DeKiTaFor
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Рассказы » Fire
Fire
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:26 | Сообщение # 16
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
На следующие утро.
- Вот они! - сказал Дэриан, подъезжая к бару, указав взглядом на Футер, Сельверола и Тайма.
Тайм вышел из Футер.

Тайм:-Дэриан, привет - как ты себя чувствуеш? - спросил Тайм
Дэриан:- Привет! Не очень хорошо, но и не совсем плохо! - Дэриан вышел из машины и протянул руку для рукопожатия - Перейдем сразу к делу?
Тайм:- Конечно Дэриан, у тебя есть план?
- Не знаю как на счет плана, у меня сейчас чего было... - Дэриан быстро рассказал Тайму про тот дом и странное сообщение - и вот эта девушка в окне - Дэриан ткнул пальцем в экран, который был в Fire.
Тайм:- Знакомое лицо - Вероника, мне она сразу не понравилась - сказал Тайм.
- А кто это? - спросил Дэриан, и в ожидании долгого ответа, сел на капот Fire - Ктати, симпотичная...
Сельверол:- Симпотичная и коварная...Она пришла в фонд и мне кажется по чьему-то заданию - она решила разобрать Футер.
- Так вот чего она боялся! - воскликнул Fire.
- Мда... Тайм, Кстати Футер может составить фоторобот? - спросил Дэриан.
Сельверол:- Не знаю, как насчет ее внешности, но Интерполу она явно нравится... – Говорит самому себе.
- Я тебя про фоторобот спрашиваю? - Дэриан обратился к Тайму - Я хочу тебе показать человека, который со мной говорил в том доме, из которого увезла меня Футер.
Футер:- Чем я заслужил такой тон?-Футер фраза Дэриана явно не понравилась.
- Прости, пожалуйста! - Дэриан сказал эту фразу очень искренне - я перенервничал... Давно со мной такого не было...
Футер:- Просто мне казалось, информация об этой самой Веронике вас зинтересует.
-Так что ты смогла выяснить?
- С каких это про мы на "вы"? - Дэриан улыбнулся и слез с капота Fire - я сейчас... - сказал он и зашел в бар, он вышел от туда через минуту, со стаканами газировки в каждой руке, и предложил Тайму - будешь?
Футер:- Имен у нее много...Впрочем, как и обвинений... Молодой компьютерный гений, ограбивший не один банк. Да и не только это. Теперь она решила сменить вид деятельности. Правда не знаю, зачем ей я. - конечно, она знала, но ей это совсем не нравилось. - Так неприятно становиться орудием убийства в чужих руках, не имея возможности что-либо исправить.
- Тогда какого черта её понадобились мы? - спросил Дэриан, отхлебнув из своего стакана - хорошо что вы связались с нами, а то бы я не зна... - Дэриан побледнел - она видела Fire...
FIRE:- Ну и что?



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:26 | Сообщение # 17
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
Сельверол:- А разве у всех машин стоит сканер на бампере?
Футер:- Ее вряд ли привлечет сканер. Не думаю, что она охотится за ним...
Сельверол:- Ты права...
Дэриан:- Поэтому вам все-таки лучше не влезать во все это...
И тут Дэриана осенило - Футер проверь, с кем была связана Вероника, и выдай их фотографии.
Футер:- Скажи, где остановиться. - она начала показывать фотографии, ясно было, что Дэриан ищет кого-то определенного. Видимо, своего похитителя.
- Хорошо! - сказал Дэриан, и принялся смотреть - Вот этот! - Дэриан ткнул в экран - он заходил в комнату, и допрашивал меня! Кто это кстати?
Сельверол:- Кто это?
Футер:- Джефри Ричардсон. Был одним из ведущих разработчиков в Hi-Tech Future. Два года назад он исчез, далее информация обрывается. Его никто больше не видел – ответила Футер.

Дэриан- Он создал Fire! Это копия Футер! Он тоже думает, говорит, ну сами знаете - Дэриан был в недоумении - Но вот какая штука...

Футер:- Какая? - тут же спросил Футер.

Дэриан:- Не знаю какая, по счету, но вот за ракету он меня готов был убить меня.

Сельверол:- Ты дорабатывал процессор?

Дэриан:- Нет... Я только поменял несколько программ...

Футер:- Что именно ты поменял? - Футер, казалось, одна знала, что здесь происходит.

Дэриан:- Я уже не помню... Но там были просто чудовищные данные, когда я его подключил к компьютеру, первое что он меня спросил: А ты не хочешь ограбить пару банков?

- Фу! Неужели я таким был? - спросил Fire.

Дэриан:- Твой номер NK 375640?

FIRE:- Не знаю, но он почти во всех моих программах... за исключением тех, которые заменил мне Дэриан.

Футер:- Значит все верно.

- Что верно??? - Спросили одновременно Дэриан и Fire.

Футер:- Это засекреченная информация Фонда... - Футер колебалась. Эти сведения не были известны даже Тайму.

- Стоп! Дальше не продолжай! - Дэриан сел в Fire - Огонек, открой файл с именем X-pw48d, на экране открылось окно: Введите пароль.

Дэриан:- Я взомал все запаролированные файлы, кроме этого. Футер, ты можешь это сделать?

Футер:- Не стоит, Дэриан...

Дэриан:- Что-то страшное?

Футер:- Лучше его не трогать.

- Ты хоть можешь обьяснить в пределах несекретности? - спросил Дэриан.

Футер:- К тебе в руки попало то, что не должно было попасть...

- А что со мной будет? - Fire мысленно попрощался со своим кузовом.

Футер:- Смотря что ты имеешь в виду.

- Меня разберут? Или уничтожат? - Fire был готов расплакаться омывателями фар.

Сельверол и Футер:- Кто?

FIRE:- Меня никто торогать не собирается? Я так и буду жить с Дэрианом?

Дэриан:- Я сам-то не уверен, что доживу до завтрашнего дня... Футер, если ты не можешь говорить об этой информации, тогда хоть проверь это Knight System Car Automation. Это то о чем я думаю? Это первоначальное название, которое я поменял на Fire.

Футер:- Смотря о чем ты думаешь.

Дэриан:- Это какая-то секретная разработка?

Футер:- В десятку.

Дэриан:- Но почему она у того злодея? Как она к нему попала?

Футер:- Не выйдет, Дэриан... Я не могу взломать базу данных, шифр слишком сложный.

- Ой! Понимаю... И вот еще, во время работы с Fire мне приходилось подключать звук, возможно вам это о чем-нибудь скажет, он ронял некоторые фразы вот таким голосом - Дэриан что-то сказал Fire, и попросил его обработать в тональности, в которой говорит Fire, после чего в его динамиках прозвучало - KNIGHT SYSTEM CAR AUTOMATION - Что с вами? Вы как будто приведение увидели? - сказал Дэриан увидя лицо Тайма, Сельверола и сканер Футер.

Футер:- Этого я не знала... Но голос не так важен.

- Ребят! Я уже ввязался в это дело! Давайте выкладывайте! - Дэриану было жутко интересно.

Сельверол- Это информация тебе не поможет. Скорее наоборот.

- Хоть чей голос ? - спросил Дэриан.

Сльверол:- Этого тоже лучше не знать.

- Ладно... Тогда вот еще вам информация, когда мне дали по башке, они уволокли меня, но не тронули Fire, почему?

Футер:- Значит Ричардсон смог воссоздать процессор. Последствия предсказать невозможно.



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:26 | Сообщение # 18
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
- Мда... - сказал Дэриан - Fire что ты об этом думаешь? Fire? Fire 5000! Я к вам обращаюсь!
Тот молчал.
-Что ты сказал? У меня был небольшой сбой в програме... но сейчас все впорядке... Так что ты спросил? - произнес Fire с какой-то необычной интонацией...
- Какой сбой? В какой программе? Что за шутки? - Дэриан начал закипать - у тебя не может быть сбоев! Футер? У тебя были когда-нибудь сбои в основных программах?
-Успокойся пожалуста, этот сбой был вызван небольшим замыканием с обводных цепях, но повторяю, что сейчас со мной уже все впорядке, так что не волнуйся - Профессору приходилось использовать все свои таланты, чтобы подражать речи этой тупой развалюхи...
- Я не понял! Что за тон? Какое замыкаение? Я тебя как облупленного знаю! В каких цепях экобы было это замыкание? - Дэриан понял что с Fire что-то не то...
-Сейчас это неважно, так как я выяснил, как можно поймать и этого чокнутого Ричардсона и его помошницу, так давайте не терять время и по дороге обсудим детали... - и Fire завел двигатель...
-Нет, у нас нет на это ни минуты! Поехали!- сказал Fire.
- Дай вылезти! Мне надо Тайму кое-что отдать - Дэриан нажал какие-то кнопки, в результате из щелочки вылез листок бумажки с каким-то цифрами - И тогда поедем! И хватит хамить! Дверь открой! - Дэриан еще раз подергал ручку двери.
НЕТ!- сказав эту короткую, но не терпящую возражений фразу, Fire тронулся и стал набирать скорость.
Какого черта! Стой! Что за выкидоны? - Дэриан быстро сообразил Fire уже не Fire.
Футер поехала рядо с Fire. Дэриан ударил ногами по стеклу,и оно разлетелось на кусочки. Футер открыла окно. Дэриан залез через открытое окно в салон Футер.
Тут на экране Футер появился Фред. - Футер, Тайм! Я с трудом нашёл вашу чистоту! Мы с Виктором находимся в моём доме. Не бойтесь. Я обсалютно нормален. - Он раскрыл перед веб камерой свинцовую шкатулку. - Мы выяснили, что это. Тайм, срочно выброси тот брелок, подаренный Вероникой. Во всех её подарках находятся чудеса нана технологий - подчинители разумов. Мы связались с Бони, она пока ещё находится под действием этой дряни. Мы уже знаем, как её спасти. Если вы мне не верети, то пусть Футер проверит мой голос по голосовому анализатору. Я нормален. Поспешите, у Виктора сломано плечо, а Бони всё больше погружается в опастность. Я жду вас дома. - Но Фред не исчезал с экрана, так как ему показалось, что Тайм, чрезвычайно взволнован. - Тайм, что-то случилось?
- Прошу прощения! У нас проблемы! - Дэриан перезарядил пистолет, и указал на разворачивающегося Fire. После чего прокричал в наушник - Ричардсон! Тебе просто так Fire не достанется!
Fire? - Фред вспомнил, что где то это имя уже слышал. -
Боже мой, что тут происходит? Тайм кто это?
-Хотелось бы и мне знать! - шопотом сказал Виктор
Фред:- Виктор, там кажется что-то случилось. Тайм!
Дэриан оглянулся на Fire, тот развернулся и поехал по дороге. Значит, ему не нужно было кого-то убивать - подумал Дэриан.
- Тайм это ваш босс? - спросил Дэриан, указав на монитор.
Тайм:- Да, он самый. - сказал Тайм Дэриану - Что случилось Фред?
-Да не ничего не случилось, просто Футер ведёт себя странно...
- Еще раз прошу прощения! - Дэриан снял с уха передатчик, и демонстративно показал его Футер - Куда едет Fire?
При чем тут Футер?
Футер открыла обе двери.
Футер:- Сам за ним побежишь или все-таки отвезти?Откуда ж я знаю, куда он едет. Возможно, к Ричардсону.
Тем временем Fire ехал не к особряку Ричардсона, а к какому-то заброшенному на вид ангару на окрайне города, в районе складов... Вьехав туда, он остановился и стал чего-то ждать... ,однако из гаража больше не доносилось не единого звука....
Дэриан шарахнул передатчик об асфальт:
- Ладно, поехали - Дэриан сел в Футер, он уже не надеялся вернуть Fire, но по наивности думал, что такое возможно - Футер, я думаю нет смысла ехать за ним... Я увеличил мощность мотора, теперь он разгоняется не до 380, а до 443 км/ч
Сельверол:- А вот с передатчиком - это ты зря... Впрочем, я выслежу его и так. И, думаю, мои 480 будут быстрее 440...В городе их развить невозможно. Едем?
Тайм:- Давай, Футер, рули. Мы сможем его догнать?
Футер:- Должны, Тайм...
Футер сорвалась с места и, развив предельную для данной местности скорость, "пошла по следу" Fire.
Виктор вышел из такси и постучал в дверь
Кто там?
-ЭЙ Фред! Не узнаешь старого друга?-сказал Виктор
Фред с обсалютно равнодушным лицом открыл дверь.
Здравствуй. Что надо?
Виктор:- Давно не виделись, как поживает Футер?
Фред:- Нормально.



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:27 | Сообщение # 19
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
-А где она сейчас? Просто у нё есть небольшая недоработка! - сказал Виктор.- Мы собирались увелить мощность его сканера в 80 раз!
Ладно раз пришёл заходи. Виски будешь? - Они присели и Виктор почувствовал, что от Фред идёт не благоприятный запах (это от того, что если он переоденется, то защепкана галстука слетит и носитель станет нормальным. Поэтому настройка разума расчитына и на это) Фред достал из бара большую бутыль с явно не дешёвым напитком -
Нет. Мы собираемся его нейтролизовать в сто раз.
-Но извлечение главного блока памяти из Футер приведёт к сбою.
системы и Футер будет тупой, бесчеловечной машиной!
Футер вообще не будет. Мы полностью создаём новый проэкт. Хоть ты мне и друг, но я тебя предупреждаю, если ты попытаешься нам помешать, у тебя будут большие проблемы. Но я надеюсь, что ты наоборот захочешь нам помочь. Дело повернулось как нельзя хуже. Футер сбежала, а Тайм поехал на мотоцикле искать её, но судя по всему он не намерен возвращать машину. Но представь себе, кажется, кто то сделал машину, такую же как Футер. Мы слышали как Футер позвонил некий толи Фоё, толи Фая и сказал, что типа его сканер не работает, он ослеп и стоит где то там. Но судя по описанием, это была говорящая машина. Предсавь себе какая фигня. Проблема за проблемой. - Виктор не понимал, что с Фредом. Что за новые манеры и какие то появившияся из неоткуда слова паразиты, которых Фред в жизни не употреблял. Всё это было очень странно и загадочно.
-Фред ты какой-то страный...Что с тобой случилось?-с подозрением говорил Виктор
Со мной всё хорошо. Ты бы сам на ся позырил. Чёто подозреваешь меня во всём. О себе бы подумал.
-По моему твой галстук слишком туго завязан! -Виктор потянулся его развязывать (шутки ради), Фред стал
беспокойным...
Тут случилось то, что от кого от кого, но уж от Фреда нельзя было ожидать. О резко встал и таким же резким движением рук заломал руку лучьшему другу с такой силой, что тот чуть было от боли не потерял сознание. Виктор тот час упав и опракинул собой стол на котром стояла драгоценнийшая бутылка виски и две хрустальные рюмки с бриллиантовыми донышками. У Фреда на стене была коллекция оружия средних веков. Он взял копьё с времён Карла великого о замахнулся на виктора. Но тут его кончик скинул золотую прещепку с галстука и Фред поменялся в лице. -
Виктор? Это ты? Что ты тут делаешь? - Он ужаснулся увидев в своих руках копьё. Он резко бросил его всторону. И сразу же помог другу подняться на ноги и сесть на кожанное кресло. -
Господи виктор, что случилось? Я словно память потерял. Такие ощущения, что меня погрузило в транс. Как ты сюда попал? - Фред был очень взолнован, так как понимал, что именно он приченил боль другу, но не понимал как.
У Виктора было сломано плечо и он всё ещё лежал без сознания,
Фреду ничего не оставалось кроме как вызвать врача...
Виктор, Виктор! О боже! Надо что-то делать. - Берёт телефон. - Ало! Ало! Скорая! Ало! - была ужасная свяь. Повесил трубку. - Держись Виктор! - Фред побежал за оптечкой, через пару секунд уже был снова в комнате с небольшим чемоданчиком в руке. Дастаёт нашотырь и тресёт перед Виктором. Тот открывает глаза. - Виктор, господи, как ты?
Фред, ты выпил слишком много вина...Что с тобой случилось?



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:27 | Сообщение # 20
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
Виктор, слава богу, жив. Я...Я обсалютно ничего не помню, ничего, хотя... нет, нет. Я помню, как к нам пришла новая сотрудница, она поздоровалась... была подазрительно любезна - Фред прищурив глаза посмотрел вверх, пытаясь что то вспомнить. - потом она говорила, что очень рада и... - его осенило - Подарки! Она подарила нам подарки. Сначала Бони... такую хорошенькую золотую заколочку. а мне такую золотую прищепку на галстук. - Фред поднял её с пола. - Вот это она. - он внимательно посмотрел на неё и обнаружил мигающую лампочку и что то вроде сим карточки. - Что бы это могло быть? - Он поднял глаза на Виктора.
Виктор посмотрел и сказал:
-Я такие видел в научноиследовательском центре, эта вешь может контролировать разум...Фред, можно проследить откуда идёт сигнал! Но сперва нужно помочь Бонни...
Фред взял свинцовую шкатулку и положил туда защепку, чтоб она снова не отразилась на чьём нибудь разуме. Фред взял телефонную трубку. - Ало, Бони? Здравствуй. Мне тут Вероника новые чертежи посунула - Фред попытался изобразить слэнг. - Давай ка я их тебе покажу. Со мной Виктор, он тут когда заходил, в общем плечо сломал, до скорой не дозвониться. Гибсовую перевязку сделаешь? Отлично. Ты ща где? О в СЭМИ? Окей, встретимся у бёрд стрит, там и поговорим. Ну всё лады. Чао. - Фред положил трубку. - Значит так, сейчас я тебе сделаю простую перевязку из обыкновенной ткани. И поедем на встречу с Бони. Пока она тебе будет гибс накладывать, я заколку сниму. Ну всё поехали. - Дэвон завязал вокруг руки Виктора галстук и они поехали.
Фред решил связаться с Футер по секретному каналу. У него это получилось. (далее смотрите в теме про бар "Дикий кайот")
Да Виктор. у них там серьёзные проблемы. И похоже сейчас не до нас и не до жизни Бони. - Фред позвонил в гараж своему шофёру и попросил подогнать того машину через две минуты. - Ладно приятель, придёться нам действовать самим. - Он помог Виктору подняться с кресла и они пошли к уже ожидаещему лемузину. Они сели и поехали.



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:28 | Сообщение # 21
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
4 июня. 03: 47.

- Футер, я думаю мы уже не вернем Fire. Надо разобраться с той Вероникой.

Сельверол:- На данный момент она представляет меншую опасность...

- Хорошо... Что вы предлагаете? - Дэриан вопросительно посмотрел на Тайма, и голосовой модулятор Футер.

-Найти Fire.-ответила Футер.
-Это действительно странно, для чего-то ведь Ричардсону он понадобился?- продолжил Тайм.

Сельверол:- А для чего Ричардсону Футер? Не для этого ли он заслал Веронику к вам в организацию?

Футер- Возможно для той же цели- уничтожить что-то или кого-то... Кстати,чуть не забыла. Мы работаем на комитет охраны правопорядка. Или Фонд...Это как уж больше нравится.

Дэриан:- Я где-то так и думал... Но все равно успокоили. Так вот вам мои соображения. Футер у тебя есть какая-то особенность, в конструкции, которой нет у Fire.

Футер:- У меня их много...но орудие убийства из меня, обычно, получается неплохое...

-Футер, это не смешно! Я боюсь что такое орудие сейчас делают из моей машины - Дэриан отвернулся к окну. Вот только почему его не забрали сразу... Что сейчас с Fire? Откуда был получен последний сигнал?

Футер показала карту.
Футер:- Вряд ли это тебе поможет...

- Нда... - сказал Дэриан, вдруг его мрачное лицо озарила улыбка - Футер!!! У тебя все самые важные процессорные элементы находятся в салоне?

Футер:- Угу.

- Нууу... - Дэриан глянул на панель приборов - Да!

Футер:- Какая разница?

- Если заменить основной процессорный блок... Ну ладно... Футер! У меня к тебе вопрос! Ты недавно говорила, что происхождению ракет, где был процессор Fire, есть логическое объяснение?

Футер:- Оно есть...

- Ну? Я вас внимательно слушаю! - Дэриан понял замешательство Футер, он не хотел говорить это человеку с которым знаком очень мало - я вам клянусь! Это останется в... - Дэриан оглядел салон - в твоем корпусе!

-Скорее только мне...Тайм не знает...

-Это такая важная тайна?- спросил Тайм.

Футер:- Да.

-Футер! Я все понимаю, но сейчас я думаю уже настало время рассказать мне... - Дэриан покосился на Тайма - То есть нам.

Футер:- Хорошо... Процессор Fire-одна из разработок Фонда...Уилтон Найт не сотрудничал с правительством, но это стало исключением., ибо безопасность страные его интересовала...Тогда были созданы эти ракеты...

Дэриан:- Аааа... Уилтон Найт- это кто? Хозяин фонда?



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:28 | Сообщение # 22
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
Сельверол:- Основатель...

Дэриан:- Не слабо...

Футер:- Разработка оказалась неудачной...В итоге Фонд создал ракету-убийцу. Не то, чтобы они не могли стать защитой, но наделив их интеллектом, изобретатели дали им способность решать и действовать самостоятельно. Все могло выйти из под контроля и ракеты решили уничтожить...Фургон с ракетами исчез, когда их перевозили, найти его не удалось...

-Fire...- произнес Дэриан шепотом.

- Значит Ричардсон и украл фургон. И перепрограммировал ракеты на... Крупнейшие финансовые банки страны... - Дэриан посмотрел на Тайма.

Сельверол:- Получается так...

-А какой смысл направлять их на банк?- спросила Футер. - Они разнесут его и половину города в добавок.

Дэриан:- Повторюсь это было первое что он мне сказал... Хотя нет! Я немножко не о том думаю, он что-то говорил про пароли, банковский пароль, любой счет... Их компьютер способен на многое...Но его главная цель-уничтожение. Возможно он их перепрограммировал

Тайм:- Компьютеру можно дать любое задание, задать любую программу. Что ты, собственно, и сделал...Но перепрограммировать его полностью невозможно.

Дэриан:- Тоесть у Fire постоянное озорство и несерьезность.

Сельверол:- И что нам дальше делать?

Футер:- Если они взломают основную программу, Fire сам выберет себе цель.

- Долго там еще до места? - спросил Дэриан

Футер:- Нет...У Fire ведь нет никакого оружия?

Дэриан:- Нет...А что?

Футер:- Пытаюсь понять, для чего он Ричардсону.

Дэриан:- А теперь попытайся понять для чего ты нужна Ричардсону.

Футер:- Скорее всего ему нужны коды программ....их можно подобрать, но, видимо, ему это не удалось. Если они подберут код, ты его больше не увидишь...

Дэриан:- Да... Плохо дело... Долго там еще?

Футер:- Да нет... Мы приехали... - Футер остановилась.

Дэриан:- Я думаю надо уладить ваши дела. Нам еще нужна чья-нибудь помощь... например Вероники Томсон!

Футер:- С чего бы ей нам помогать? - Футер идея явно не понравилась.

-Поможет! Не сомневайся! - Дэриан сжал кулак и стукнул им в ладонь.

Футер:- Почему-то я в этом не уверена... - буркнула Футер.
-Ты думаешь, нам стоит появляться в Фонде? - Тайм встал.

-Все будет хорошо - Дэриан похлопал Футер по капоту, и повернулся к Тайму - у нас нет другого выхода...

Тайм:- Не забывай, что Футер все еще в опасности, пока Бонни не на нашей стороне.

-Хорошо, поехали - сказал Дэриан и открыл левую дверь - ой! Привычка... кстати можно этот брелок, о котором говорил ваш босс? И как его зовут, а то неудобно, босс, босс...

-Фред - откликнулась Футер. Тайм кинул Дэриану брелок.

- Оп! - Дэриан поймал брелок, и начал его пристально рассматривать, через минуту не отрываясь от просмотра, он жестом подозвал Тайма.

-Что такое? - Тайм подошел ближе.

-Смотри - Дэриан открыл крышечку на донышке пирамидки, там было маленькое отделение для батарейки - кто-то просто не положил сюда батарейку, а если бы она была, то сейчас ты не стоял рядом со мной, а Футер была бы разобрана до винтика.

-Мне не пришло в голову его просканировать... - несколько лет назад Футер бы сама не поняла своей фразы.

- Куда это? - спросил Дэриан, садясь в Футер.

-Очень смешно! - резко ответила Футер. Похоже, и на нем сказывалась вся напряженность ситуации.

-Ну, куда его? С собой или выкинуть? - Дэриан был серьезен.

-Неплохо было бы узнать, как он действует - Тайм сел на место водителя.

-Ага! На мне!? - пошутил Дэриан.

Футер:- Ну, если пожелаешь.

- Не сейчас! - Дэриан начал искать бардачок - а куда его положить?

-Положи в карман - ответил Футер.

Дэриан вздохнул, и положил "это" в карман:
- Поехали…



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:29 | Сообщение # 23
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
По дороге в Фонд Тайм, Сельверол и Футер замечают машину, следующую за ними. Преследователем оказывается Дэриан Фокс и его автомобиль Fire. Дэриан рассказывает о том, что собрал свою машину, установив процессор, который извлек из найденной им ракеты(Knight System Car Automashine)
Футер, Сельверол и Тайм возвращаются в передвижной модуль Фонда, где обнаруживают Веронику Томсон - молодого техника, которая, спустя несколько минут после знакомства, предлагает разобрать Футер. Идею поддерживают Фреда и Бонни.
Футер получает сигнал от Fire.Тот сообщает, что Дэриана похители. Не дожидаясь решения о своей ликвидации Футер покидает модуль одна и находит Fire. Из-за перегоревшего предохранителя он лишился зрения. Похитителей Футер выслеживает по следу от колес автомобиля.
Фред требует от Тайма найти Футер. Тот действительно разыскивает свою подругу, но Футер уезжает прочь, отказавшись взять его с собой. Тайм едет туда, где когда-то стоял их загородный дом домик.
Футер вызволяет Дэриана. Тот возвращает Fire зрение. Футер уехала на поиски Тайма.
4 июня.
Тайм, Дэриан, Сельверол, Футер и Fire встречаются у Бара. Но Fire внезапно уезжает, попав под воздействие программы профессора Ричардсона.
Фред сообщает, что причина их поведения в "подарках" розданных Вероникой.
Все четверо отправляются на его поиски. По дороге Футер рассказывает о том, что ракеты, на которые наткнулся Дэриан, были разработаны Фондом. О том, что окончательно их перепрограммировать нельзя и в любой момент они могут нанести удар по цели, выбранной самостоятельно.
Поиски оканчиваются неудачей. В "подарке" Тайма отсутствую батарейки, что объясняет, почему он не поддался тому же влиянию, что Бонни и Фред. Все четверо решают отправиться в Фонд.
Вероника ищет чертежи Футер.
Fire приезжает к зданию Фонда, чтобы забрать Веронику. Но Футер успевает его ослепить. Вероника оказывается под воздействием профессора Ричардсона, но им удается ей помочь.
Бонни избавляют от "подарка".





Сообщение отредактировал future - Суббота, 23 Окт 2010, 00:05
 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:30 | Сообщение # 24
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЧАСА

Тут вошла Бони сообщив, что Fire теперь как новенький
-Спасибо! - сказал Дэриан, кинулся целовать Бонни руки - пойду, посмотрю как он там.
Дэриан вышел на улицу, и увидел Fire живым и здоровым. Тот, маяча сканером, молча подъехал к нему.
-Ну, как ты? - спросил Дэриан, улыбаясь во все 32 зуба.
-Смотри! - сказал Fire, после чего забуксовал колесами, и в управляемом заносе описал круг вокруг Дэриана.
-Круто! Бонни, спасибо.
-Она добавила в меня еще парочку функий...
-Каких?
Fire:- Салон видишь? А теперь? - стекла потемнели.
-Круто! У меня нет слов!
Футер:- Нет слов - донеся голос Футер откуда-то сзади.

Бони:- Что с тобой, Футер?
-Я так понимаю, она шутит! - ответил за неё Дэриан.
Бони:- Скорее рассуждаю логически.
-Ладно... Наши дальнейшие действия? - спросил у всех, Дэриан - кстати, где Вероника?
Сельверол:- Нужно обезвредить Ричардсона...Вопрос только-как?
- Смотря, что вы имеете в виду под "обезвреживанием"? - заметила Ника. Она уже закончила гипсовать руку Виктору и теперь, жевала яблоко, пристроившись около двери. Её-то обедом не покормили, а вкусные запахи из фургона ой как раздразнили аппетит!
- Сначало усыпить! Потом связать! Потом посадить! На долго посадить... - ответил ей Fire, после чего мигнул фарами, продолжил ездить по территории фабрики, и думать о своем:"Я ему сюрприз отправлю"

Радости Fire не было предела, он ездил по территории фабрики, выписывая различные кренделя, при этом были слышны отдельные слова, которые он выкрикивал:
- Я себя так хорошо никогда не чувствовал! Ух, ты! А я вот так могу! И так тоже! Такая легкость во всем кузове! Опа! А я еще во так могу! - Fire подъехал к людям, спустив передние шины, после чего надул их через секунду, получился поклон.
- До чего же ты забавный! - искренне рассмеялась Вероника, - только вряд ли твой планчик так легко воплотить! (её голос стал серьёзным и как всегда быстрым)Профессор очень хитёр, умён и силён. К тому же, если он закончит устройство управления разумом, противостоять ему будет практически невозможно... Сейчас ему нужен тоько компактный генератор. Из-за этой штуки, а так же из-за некоторых других частей мне и было поручено разобрать Футер.
-Только сейчас понял! - сказал Fire, и подъехал к Футер - ты говорила про мой порядковый номер, NK 375640, так вот я только сейчас увидел приставку R2, получается мой порядковый номер NK 375640R2, и еще, Дэриан мой сканер ты сам придумал? Или он был в ракете?
-Был в ракете - ответил Дэриан
Футер:- Вот! Я боюсь, что когда мы приедем туда, нас там будет ждать еще один автомобиль! Потом ракеты! Возможно, они Ричардсону нужны были только для того, что бы создать мой процессор. Потому что у меня в программе, нету не слова, о ракете.
-Да! Я менял в нем лишь несколько программ - ответил Дэриан на вопросительные взгляды.
Сельверол:- Значит я не блок управления ракетой, а Knight System Car Automation. Или зачем здесь слово Car?
Футер:- Изначально ты был именно процессором ракеты.Но его можно переставить куда угодно.И вряд ли это будет машина.
Бони:- И кстати. На задание с вами поидет Вольт. – Бони показывала на белую овчарку со флешкой(которая висела у него на ошейнике). – У него особая флешка, которая может вместь себя очень много файлов. Будь осторожны.





Сообщение отредактировал future - Суббота, 23 Окт 2010, 00:06
 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:30 | Сообщение # 25
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
4 июня 20.25
Ворота открылись, и Дэриан зашел в гараж.
- Я сейчас - сказал он своим спутникам, и поднялся в дом. "Так, где же они у меня тут были?" - Дэриан рылся в техничесокй комнате - "Может здесь? Нет... А! Вот они!" После обнаружения он спустился в гараж. В руках у него были, 4 газовых граника, только без винтелей, и с электро контактами. - Подезжай по одному! - сказал Дэриан, взяв дрель.
Футер:- Ты пошутил? - Футер отъехала назад. Дрель ему явно не понравилась, а кроме Бонни она к себе никого не подпускала.
-Нет. - сказал Дэриан едва сдерживая смех. Но потом не выдержал и расхохотался - Пошутил! Не надо ничего сверлить. - он отложил дрель и взял рулетку. - Это не больно. Давай заезжай.
-А я помолчу... - сказал Fire.- Если тебе так хочется их куда-нибудь запихать, то лучше сюда. Извини, но мои контакты тебе лучше не трогать.
-Ха ха ха!!! Шутник! Ну, ладно, давай. – Сказал Дэриан. - А чего с нами ездили тогда?
Сельверол:- За компанию.
Футер:- Это всё Дэриан, всё готово?
-Хотите проверить? - отозвался Fire.
-Было бы на ком - улыбнулся Тайм
-Тогда обратно к вам в Фонд? - спросил Дэриан.
-Конечно - сказал Тайм



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:31 | Сообщение # 26
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
Особняк профессора Ричардсона
21:00
В одной из комнат особняка....
Когда Ричардсон подошел к компьютеру, с которого велось управление ракетами-разведчиками, он увидел как они начали пекирование на какой-то черно-белый автомобиль... это была Футер... но удар ракет не привел к тому результату, на который он расчитовал - Футер была цела и на первый взгляд даже не имела ни каких повреждении...
-Ну раз так, то придется раздобыть этот источник энергии другим способом.... - в голове професора созревал новый и очень коварный план... Когда Футер спасла мистера Фокса с ним была какая-то другая машина, которая по записям камер тоже не имела водителя... Он собирался узнать об этой машине по больше, ведь если Фокс использовал чип из его ракеты, который пропал при странных обстоятельствах, для того, чтобы придать этой машине такию потресающую автономность, то эту машину можно будет использовать против него, коды доступа к главному процессору и частота доступа все еще хранятся в памяти компьютера Ричардсона и стереть или поменять и этого юноши не могло быть не единого шанса!
Професор сел за свой компьютор и стал работать и этой работы ему предстояло выполнить еще не мало, но это никогда не смущало проффесора; он всегда методично и последовательно шел к намеченой цели и всегда достигал ее, поэтому и этот его план не должен стать исключением!
Лицо Профессора озарила улыбка, впервые за этот день он был даволен проделанной работой и ее результатами... Послав пробный запрос, он получил ответ, а это значало, что эта машина сделана на базе его новейшей разработки, которая находилась на тестовом полете в упавшей ракете и теперь ее части были втроены в эту странную на вид машину... Тестирование процессора, которое проходило без ведома основных систем автомобиля( были задействованы лишь совсем перефирийные и автономные участки этого сложного устройства...) и теперь он мог заблокировать и перехватить управление этой машиной не привлекая при этом внимания окружающих и, собственно говоря он этим сейчас и занимасл и остовалось около минуты до того, как контроль всех систем будет принадлежать ему.... Ура!!! - Это был серьезный шаг к захвату этих двух так нужных ему машин!
План захвата Фокса и его машины, частично провалился, так как у этого чертового сыщика оказался пистолет и он смог выбраться из умело раставленной ловушки... Однако Fire и Футер уже ехали к его секретной лаборатории на окрайне города. Когда они приехали и остановились, Ричардсон активировал замоскированный подъемник и машины стали опускаться под землю, после чего люк шахты, сделанный из свинца, встал на прежнее место и ангар сново стал пустым и безлюдным, каким и был до появления Fire и Футер...
Специалисты, находившиеся в этой лаборотории, сразу преступили к востановлению первичной програмной оболочки компьютера Fire и скоро он будет в полной власти Профессора Ричардсона... Футер не дает программистам перепраграмировать себя.
В то время, как лучшие програмисты занимались перепраграмированием Fire. Профессор вспомнил, что он послал свою помошницу украсть чертижи Футер и обещал ей у нее их забрать. Для этого он решил позвонить ей и договорится о встречи с ним лично, так как дело было первостепенной важности, да и Ричардсону было нечем занятся....



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:31 | Сообщение # 27
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
В это время из магнитолы Fire выехал экран, и появились следующие слова:
Урод! Если я тебе нужен, то забирай! Но машина не твоя! Она принадлежит Дэриану Фоксу! Моему хозяину! Если не хочешь остаток дней провести за решеткой, сделай, так как я тебе сказал! В любом случае я уже не стану прежним чудовищем! Как бы ты и твои подчененные не старались!
Футер:- Да! Тебе никогда не удасться перепраграмировать нас во имя зла! Как бы ты и твои подчиненные не старались! В любом случаи, мы не станем машинами-убийцами!
Ха ха ха!!! Ты- мое творение, и как бы ты не сторался это забыть, ты пренадлежишь мне и только мне! Сейчас мои програмисты закончат "промывку" твоих микросхем и ты запоешь иначе! Ты больше никогда не быдешь мне перечить и будешь беспрекословно выполныть то, что я скажу! Тебе ясно! - Ричардсона потрясла наглость этого куска железа! - А что насчет тебя. Какие бы ты свои супер способности не использовала, ты не сможешь себя защитить от перепраграмирования! - Он был взбешен, но ему пришлось успокоется, так как сейчас у него не было времени на проявление эмоций. Он должен был усмерить эти машины, и поймать Фонд в их собственную ловушку! Они еще дорого поплатятся за то, что пытались выставить его дураком, его профессора Ричардсона!!! Месть всегда очень сладкое блюдо, но его следует подавать охлажденным, а то оно может встать у тебе поперек горла...
Fire не унимался:- Вот тебе загадка профессор самоучка! У меня есть одна особенность которая есть у все людей, без исключения! Соображай!
После этих сообщений монитор погас и закрыся обратно.
Футер:- Fire, нет!

Ричардсон:- Ха-ха-ха!!!
На Футер направили лазер. Он выстрелил в Футер чёрным лучом.
Футер:- Aaaannnn!!! – черное электричество шло по Футер.
Темный луч перепраграмировал Футер на зло. Цвет сканера Футер изменился с желтого на белый. А на номерном знаке появилась надпись «Killer Future».
Работа по перепрогромированию наконец-то была закончина, и Fire теперь уже безропотно поехал забирать Веронику, как ему и приказал Ричардсон... Он теперь уже не был тем Fire, которого все знали...
( а также многих часов не смолкаймой брани, обращенной ко всем кто попадался Ричардсону на глаза.... и конечно в адрес этой придательницы Вероники... )
Первичная ярость прошла, и тепреь Профессор мог принимать хоть сколько-нибуть взвешанные решения... На повестке этого дня стояла куча ворпросов, и пока не было ни одного ответа на них! Поиском этих ответов он и собирался заняться.
Самыми главными на данный момент являлись вопросы дольнейшей судьбы его помошницы и, связанный с ним вопрос собственной безопасности... Немгого согревало, то что Вероника хоть и знала много о нем много, но даже и ей не было извесно всех его секретов... но всеравно приговор ей мог быть один- смерть! Ну а за себя он впринципе не беспокоился, как считал свой особнык не плохим убежищем, с кучей различных ловушек и путей для бегства!



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:31 | Сообщение # 28
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
22:35
На мониторе профессора появилис слова:- Привет профессор! Надеюсь у вас плохое настроение? Плохое! Сейчас станет еще хуже. Я живой и здоровый! Я же вас предупреждал, я не стану тем кем вы создали меня. Мне не понравилась такая жизнь. Кстати! У вас уже не получится меня взломать, попытайтесь сначало меня хотя-бы найти. И кто там мне говорил что я тупая развалюха? Должен сказать спасибо! Бесплатно вставили мне новое стекло! Так... Вроде испортил настроение окончательно... Это хорошо! Кстати, я стал умнее, попытаетесь меня искать, я это быстро пойму, и узнаю, где вы находитесь! Вроде все...Ах! Нет не все! Меня спасла Вероника. Да, да! Она меня спасла! А как умело вы... Хотя впрочем хватит... До свидания! Fire_5000 всегда рад испортить вам настроение!

Футер использовала турбофорсаж, чтобы подпрыгнуть. Футер пробила крышу лабароторий.
Эта издевка, уже не смогла испортить и без того ужасное настроение Ричардсона... Он всегда не доверял людям и старался в важных делах полагаться только на себя, и, как показывала жизнь, не напрасно. Но сейчас Профессор уже не занимался вопросами личной безопасности и ведь несколько часов, как он активировал почти все системы, которые могли обеспечить его безопасность....
Пришло время для более решительных действий! "Лучший способ защиты-нападение" - именно этим он и собирался заняться, так как в его голове полностью оформился новый коварный и, как всегда, безжалостный и расчетливый план мести!
Отчаяние дошло до той степени, что он решил пустить в действие свою еще толком не опробованную разработку, аналога которой не существовало пока ни у кого в мире! Ей был "Фантом". Хотя наверно это и было рискованным ходом, поскольку у Ричардсона почти не оставалось больше козырей и серпризов, покрайней мере атакующий потенциал Профессора на этом был практически исерпан... Да и сам Фантом был еще в стадии разработки и плановых испытаний и действовали у него еще не все системы, а некоторые откровенно существовали только на бумаге, но у нашего злого гения не было друго выбора!
Проэкт "Фантом" был наверно самым секретным из всех над которыми когда-либо работал Профессор Ричардсон... Детали для него делало множество различных людей, но все вместе собирал он лично! Фантом должен был стать венцом карьеры и профессионального гения... Ричардсон относился к нему, как к родному ребенку, которог у него так никогда и не было. И вот сейчас от хотел, чтобы Фантом оправдал возложенные на него надежды, хотя он и был еще совсем не доделан! И вот сейчас его разрывали двойстенные чуства и стремнения, но поборов и приглушив их он отправился в комплекс подземных лабораторий.



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:32 | Сообщение # 29
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
22.55
Автомобили остановились у знакомого осбняка.
Дэриан связался с Таймом.
Дэриан:- Тайм, какие наши действия?
Тайм:- Нам надо проникнуть внутрь так, чтобы профессор нас не заметил. Ну что ж друзья - обратился Тайм к Футер и Fire – Думаю, нам стоит попробывать...
А нам ворота ломать? - спросил Fire
Футер:- Да и быстро усыплять охрану!!!
-Форсаж! - крикнули Fire и Футер, затемнив окна, и с проворотом рванули с места.
Футер перепрыгнула через ворота. Fire пробив ворота, он почти сразу попал под пули охранников.
-Ух, ты! Какие неприветливые! Сейчас я из вас лепешок-то напеку! - последние две фразы он крикнул по громкой связи - Спа-а-а-а-а-а-а-а-а-ать!
Fire крутился в гараже, выкрикивая разные фразы очень тонкого юмора.
Футер:- Что вы спать не очень то хотите ну ничего! Уже трое готовы! А вам двоим особое приглашение нужно!? Ну-ка марш в кроватку! А ты куда!? - Футер выбросила из-под бампера буксировочный крюк и, крутанувшись на ручнике, зацепил верзилу на ботинок, от чего тот поехал носом - иди к мамочке! Сейчас я тебе колыбельную спою! –Верзила отрубился - Не успела! Какой послушный! Ты посмотри.
Fire:- Вырубился.
Футер:- А я его даже не тронула.
Тайм всмете с Сельверолом, Вольтом и Дэрианом прилетел на летающем оборудований. Сельверол и Дэриан держатся за крылья летающего оборудования, а Вольт держится за спину.
Тайм:- Приготовились… 3…2…1!
Все спрыгнули с летающего оборудования.
Вольт:- Я падаю!
Сельверол:- Вуху, мне нравится быть шпионом! Да!
Все раскрыли свои патрашюты и через нексуолько минут приземлились с гаражом. Они забежали в гараж.

-Вот эта комната - Fire показал на экране 3d изображение комнаты - вот здесь видео камеры - в углах комнаты загорелись красные точки - давай по ним - Fire открыл окно. Дэриан высунулся и за 4 секунды "отключил" камеры - а вот и Футер.!
-Ну что ж, куда нам теперь дальше? - спросил Тайм





Сообщение отредактировал future - Суббота, 23 Окт 2010, 00:08
 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:34 | Сообщение # 30
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
- А сейчас немного постреляем - сказал Дэриан достав с заднего сидения два помповых ружья, и увидев ошарашенный взгляд Вероники, обьяснил - это не настоящие ружья, а со снотворным - он отсоденил магазин, и показал его ей, в магазине были маленькие капусы с иглой на конце и жидкостью внутри - Веди нас, куда нам надо. - сказал Дэриан и вышел из Fire. - Тайм лови! - Дэриан кинул Тайму ружье.
Тайм схватил ружьё.
Сельверол:- Куда нам дальше? Мисс Томсон! Не соблаговолите ли вы вылезти и показать, куда нам дальше следовать?
Тайм:- Да,чем быстрее мы с этим покончим,тем больше будет у вас времени с Дэрианом-загадочно улыбаясь,сказал Тайм
Но тут в коридорах особняка завыла серена, это охранник дежуривший в здании заметил, что система охраны лишилась нескольких камер и никто из охранников, дежурящих на том посту не отвечает....
-Ой, нас кажется заметили... - сказал Fire.
-Еще бы... Пошли... - Дэриан направился в ближайшую дверь...
Сельверол:- Ого, где это мы?
-Вроде комната охраны... и один спящий красавец - Дэриан оглядел охранника - так что тут итересного? - Дэриан пощелкал тумблеры на панели, ничего не произошло, но зато в телевизоры было видно что почти вся оставшаяся охрана бежит к ним - упс! Надо опять к ребятам! А то из нас сейчас сито сделают!!! - крикнул Дэриан и побежал к двери. Хотя чего я так паникую... - он тормознул перед самой дверью, из-за который уже слышался топот охраны, Дэриан слегка преоткрыл её и крикнул - Fire давай газ
-Даю! – Fire развернулся на ручнике и встал задом к той двери из-за которой был слышен топот "слонов" - Как вкусно пахнет!
Охранники были удачно усыплены

Тайм:- Теперь надо вычислить, как попасть к профессору - сказал Тайм
Футер:- Пошли туда откуда прибежали спящие красавцы!
Сельверол:- Они побежали по корридору, особняк был большой. Да, профессора найти нелегко.
Затем они подошли к двери с кодовым замком

Дэриан:- Fire,открой дверь.
-Подожди 5 секунд. - через 5 секунд - пожалуйста! - дверь открылась.
Футер:- Я дальше не смогу открывать вам двери. Поэтому постараюсь подключиться к системе безопасности.
-Интересно, каким образом? - спросил Дэриан.
-Спасибо Бонни!
-А... Понятно. - Дэриан посмотрел на Тайма - ничего что мы через твой передатчик беседуем?
Тайм:- Всё нормально - главное достать профессора, как там с дверью?
Футер:- Нормально! Открывайте! - раздалось из передатчика - ой, ой, оооой!!!
Тайм:- Что там? - спросил Тайм.
Футер:- Я и не знала, что получу весь план дома, после подключения к системе.
-Не удивляйся! А что-то Вольт у нас молчит.



 
Форум » Общение » Рассказы » Fire
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Frankie, Max & Dvixer При поддержке Edit'n'Create Inc. © 2024