DeKiTaFor
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Рассказы » Fire
Fire
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:19 | Сообщение # 1
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:

Дэриан Фокс готовился к испытанию, своего нового автомобиля:
Так! Вроде все нормально - сказал он, проверив основные электрические узлы - Можно заводить!
Двигатель автомобиля плавно завелся. Но даже этот тихий гул, не мог скрыть той мощи, которая сидела в моторе этого автомобиля, она ждала как тигр, который наблюдает за очередной жертвой, и готовый выпрыгнуть на неё при первой возможности.
Из небольшого коттеджа выехал спортивный автомобиль вишневого цвета, и неспешно поехал в сторону закрытого автобана.
Вот она трасса, на которой я проверю, на что годится мой автомобиль! Посмотрим, что за зверя я сделал - сказал Дэриан.
Газ! Еще газ! Рев машины возрастал, стрелка оборотов была на 15 тысячах!
Сцепление!
Передача!
Газ!
Колеса машины, провернувшись на месте несколько раз, оставили на заснеженном асфальте большие, черные следы новейшей резины.
Дэриана вдавило в сидение - Вау!
Дорога бежала под колеса, скорость росла, Дэриан боялся посмотреть на спидометр: Наверно много... Ну-ка... ОГО!!! 314 км/ч (стрелка опускалась все ниже и ниже) 350, 360, 370 и...
Стрелка застыла на 380 км/ч.
Значит это твой предел... - подумал Дэриан, и начал снижать скорость, как вдруг увидел, что из дороги, прям на его полосе(!) что-то торчит.
Дэриан резко затормозил, еле успев увернуться от столкновения, от такого "финта" машину развернуло на 180 градусов, и она стала.
- Фу-у-у-у! Чуть не врезался, интересно во что?
Дэриан вылез из машины, и пошел к объекту на дороге. Подойдя, он увидел, что это боевая ракета, но без боеголовки, она валялась в стороне. Дэриан осмотрел двигательную часть ракеты, было по-детски интересно, что внутри.
Возьму-ка я её домой - подумал Дэриан, и вынул ракету из асфальта.
По приезду домой он первым делом записал данные автомобиля: Разгон до 100 км/ч 2,3 сек. Максимальная скорость 380 км/ч
После того как Дэриан разобрал ракету, он принялся за изучение внутренностей этой ракеты: И так! Вот блок управления двигателем, вот... а где сенсор управления движения ракетой? Судя по боеголовке это, была самонаводящаяся ракета... Странно... И зачем ей микропроцессор, и жесткий диск, и виртуальная память?
Это еще что?
Хотя стоп! Эти микросхемы, не принадлежать двигателю, они отгорожены толстой перегородкой, это как груз. Значит кто-то не получил своей бандероли.
Надо все это подключить к моему компьютеру, думаю должно работать, ведь все микросхемы целы...
Дэриан аккуратно собрал весь блок управления ракетой, и подключил к компьютеру...
На мониторе пошла загрузка... Knight System Car Automashine ...
Не слабая система! - подумал Дэриан
Вдруг на экране появился текстовый редактор, и стали появляться слова:
- Привет! Ты кто?
- Дэриан Фокс! Программист.
- А что я у тебя делаю?
- Ты разбился, и я тебя пытаюсь починить.
- Спасибо! А ты не хочешь ограбить пару банков!? Вытрясти денежек, А?
Это что еще? - подумал Дэриан - не слабо...
- Нет, не хочу!
- Почему? Я взломаю любые пароли! Давай? У тебя будет мно...
Дэриан вырвал провода из процессора. Это что же такое? Надо порыться у него в мозгах!
Так! Дэриан посмотрел все данные этого "нечто".
Нет! Я не буду трясти с помощью тебя банки, я с помощью тебя буду искать тех, кто трясет банки! Но для начала:
1) Стереть этому чудовищу всю память.
2) Дать ему новое имя FIRE 5000.
3) Перепрограммировать не на защиту себя, а на защиту человека.
После месяца работ, и осознания ИИ который был в процессоре, уже FIRE 5000, Дэриан встроил всю систему в свой автомобиль.
Первый запуск, так + и + подключаем... - Дэриан соединил клеммы последних проводов в двигателе.
Автомобиль тут же ожил! Завелся и закрыл капот и "посмотрел" на Дэриана: Ты очень грязный!
- Ты тоже!
Fire хихикнул!



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:20 | Сообщение # 2
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
- Ты много со мной работал, и тебе надо отдохнуть.
- Да... Завтра много работы... - сказал Дэриан и ушел из гаража в дом.
А я поеду, разомнусь! - подумал FIRE, открыв дверь гаража.
FIRE!!! - закричал Дэриан, выбежав в гараж, но тот умчался в сторону заброшенного автобана.
Черт! - Дэриан испугался - что я наделал... - Дэриан побежал к телефону, что бы звонить в полицию, но заметил, что ему пришло письмо по электронной почте.
Ну что там? - сказал Дэриан и открыл ссылку.
На экране было написано: Я вернусь через час, отдыхай.
Подпись FIRE 5000
Дэриан прочел сообщение.
Хорошо, что я записал ему в память все свои данные, какой я молодец - подумал Дэриан, и пошел умываться.
Бреясь в ванной, Дэриан рассуждал о своём "умном" автомобиле: Я сейчас тут бреюсь, а он где-то мотается, я даже не могу предположить, где.
Успокаивает, что он мне сообщил о возвращении, но минуточку! Как же он оставил сообщение, если у него нет собственной электронной почты?
Значит, создал, какой умный...эээ...какой высокий уровень интеллекта! Надеюсь, он не израсходует весь бензин... а то не доедет до дома... Хотя я его подключил ко всем системам авто, так что он должен за этим следить, хорошо, что бак полный.
Дэриан закончил бриться, ополоснул лицо: но не через электронную почту же держать связь? Надо придумать какой-нибудь передатчик...
Вообще интересно, из ракеты я, можно сказать, создал человека на колесах! Надо осмотреть то место, где я её подобрал. Вообще это очень странно, в ракете был процессор ИИ автомобиля, интересно кому понадобилась ракета ИИ, но об этом завтра, а сейчас я хочу спать.
Дэриан лег на диван, и начал проваливаться в сон, как вдруг около дома раздался рев автомобиля, и звук закрывающихся ворот. Дэриан машинально посмотрел на часы на компьютере: "О! Я проспал всего сорок пять минут, и FIRE приехал ровно через час, пойду, посмотрю как он" - подумал Дэриан, вставая с дивана.
Дэриан спустился в гараж, и попытался включить свет, но выключатель не поддавался, в гараже было тихо, пожалуй, слишком, FIRE не было видно. Дэриан начал искать фонарик в инструментах... раздался шорох...
FIRE!? - Крикнул Дэриан.
Тишина...
- Бу! - Вспыхнули фары, и загорелся свет в гараже.
- Шутник... - хмыкнул Дэриан - не страшно, хотел напугать?
- Да! У меня неожиданно проснулось какое-то озорство!
- Не делай так больше! А то кормить не буду! - улыбнулся Дэриан.
- Не буду... Я так просто... А ты чего встал та?
- На тебя хотел посмотреть, как съездил? - Дэриан взглянул на FIRE - я тебя месяц не мыл! Все! Завтра будем тебя мыть!
- Ладно, а сейчас тебе надо отдохнуть, а то поспал всего сорок минут - FIRE забегал красным сканером - я выявляю в твоем теле, ослабшие мышцы они требуют отдыха.
- Убедил! Спокойной ночи!
- Спокойной ночи!
Дэриан выключил свет в гараже, и почти через секунду погас сканер FIRE.
Уф-ф-ф... - Дэриан грохнулся на диван и заснул...
На утро...
- Как спалось? – спросил FIRE, открывая ворота, как только зашел Дэриан.
- Хорошо! – Дэриан был в прекрасном настроении.
- Куда поедем?
- На заброшенный автобан, там надо кое-что изучить.
- Что?
- Это и хочу понять.
Дэриан сел в машину и они поехали.
- Ты меня помыть не хочешь?
- Потом, сейчас на автобан.
- Можешь предоставить управление мне.
- Я так и сделаю - сказал Дэриан и отпустил руль.
- Долго нам ехать?
- Нет, езжай до большой выбоины в дороге.
Вдалеке показался бугор от ракеты.



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:20 | Сообщение # 3
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
- Остановись в 2 метрах от него – сказал Дэриан.
Машина остановилась, плавно качнувшись на подвеске.
Дэриан вылез из авто, и пошел к бугру.
- Так! Здесь ничего нету, посмотрим на боеголовку. Надо же! За месяц её никто не тронул, или просто кроме меня здесь никто не ездит? Fire?
- Да!?
- Почему она не взорвалась?
- У неё нет взрывчатки, в место неё там месиво микросхем, и если ты хочешь узнать, кто её производитель то я могу тебе сказать что это фирма Эквес. Больше мы ничего не узнаем, нам здесь нечего делать.
- Ты прав. Поехали от сюда. Нам надо в Детройт.
- Зачем? Передать бумаги, которые ты швырнул мне на заднее сидение?
- Да! И не швырнул, а положил!
Дэриан дернул ручку FIRE, но дверь не поддалась.
- А ты меня, когда мыть будешь?
- При первой же попавшейся мойке!
- Обещаешь?
- ДА!!!
Fire открыл дверь, и Дэриан сел за руль.
Через день…
Дэриан и его железный друг FIRE 5000 возвращались из Детройта.
- Видел, как смотрели на тебя и меня те две девушки, около министерства!?
- А, по-моему, они смотрели на меня. Я весь такой чистый, красный, красивый!
- Рули давай! Красивый! – Буркнул Дэриан – и все-таки они смотрели на меня…
- Я все слышу – сказал FIRE, Дэриан засмеялся.



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:21 | Сообщение # 4
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
- Они смотрели на нас!
За окном пролетел указатель черты города.
- Дэриан!
- Да?
- Надо проверить электронику, у меня, что-то не в порядке с датчиком частот.
- Почему ты так думаешь? У тебя абсолютно новое оборудование.
- Посмотри сам – из магнитолы выехал многофункциональный дисплей.
- И что это? – спросил Дэриан, смотря на полоски прыгающие, на дисплее.
- Это мой высокочастотный сигнал, который я получаю как будто сам у себя, но источник движется.
- Не может этого быть!
- Может и источник покажется из-за поворота через 5, 4, 3, 2, 1…
Из-за поворота показался черный автомобиль с точно таким же сканером, как и у FIRE 5000.
- Дэриан!!!
- Знаю!
Черно-белый автомобиль проехал мимо них и как будто снизил скорость, но потом резко набрал её.
- Дэриан что нам делать?
- Пока не знаю Огонек…
- Огонек? Мне нравится!
- Ты заметил его номер?
- Да.
- Развернись и давай за ним! Но держись на расстоянии, кстати, какой номер?
- Future California...



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:21 | Сообщение # 5
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
Тайм и Футер возвращались из Детройта, лунной ночью. Все бы было хорошо если не маленки неполадки Футер, о которых она сообщила Тайму сразу после пересечения границы города. Тайм сделал проверку систем, но оказалось что все в порядке, а неполадки о которых говорила Футер это на самом деле какой-то странный сигнал, волну которого он перехватил сразу после пересечения границы Детройта, сигнал был очень похож на сигнал сонара Щейды, но отличался по нескольким характеристикам. Как вдруг из-зпа поворота показались фары какогото спортивного автомобиля он двигался с высокой скоростью, и поэтому Тайм неуспел разглядь номера и марки автомобиля...
Футер сообщила о прекращении сигналов, и о том что успел сделать снимок номера автомобиля: Fire 5000. После такого потрясения они направились в фонд для того что бы всем вместе выяснить ЧТО это был за автомобиль!
- Огонек! Проверь по базе, чья это машина - Сказал Дэриан.
- К сожалению никаких данных о этой машине нет - ответил FIRE.
-Не могу ничего найти... но эти помехи мне не нравятся...совсем.-Футер замолчал.
- Дэриан если в этой машине такая же система как и у меня, то еще немного и они определят источник сигнала. Я советую тебе снизить скорость. - сказал FIRE, но было уже поздно - Дэриан я хоть и компьютер но мне страшно!
Этот вариант был, пожалуй, самым простым. Футер просто попробовала связаться с автомобилем.
- Дэриан! У нас звонок!
- Соединяй!
- Я вас слушаю - сказал Дэриан.
-Для чего вы нас приследуете?- это первое, что Футер пришло на ум.
- Мне этот голос знаком - сказал FIRE.
- Помолчи! - Дэриан обратился к экрану, а точнее на что в нем было - Меня зовут Дэриан Фокс, я частный сыщик. Прошу меня извинить за то, что прицепился к вам, но ваш частотный сигнал очень похож, на сигнал моей машины. А в связи с необычным её появлением, меня насторожило, то, что есть почти такая же система.
-Я бы не стал этому удивляться. Но ваша машина никак не зарегистрирована. – Сказал Тайм.
- У меня самодельная машина, у нее нет марки, если вы хотите проверьте по данным полиции номер FIRE 5000.
- Я бы не стал ему так доверять - сказал FIRE.
- Подожди! Из людей у вас есть кто-нибудь? - снова обратился Дэриан к монитору.



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:22 | Сообщение # 6
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
-Да Дэриан, меня зовут Тайм, откуда у тебя такая же машина?-спросил Тайм
- Машину собрал я сам, а систему FIRE 5000 нашел в ракете фирмы Эквес, но первоначально она носила имя Knight System Car Automashine. Но я переделал её под себя - Ответил Дэриан.
- Господа! А не проще остановиться и поговорить с глазу на глаз ведь едем в одном направлении? - встрял FIRE.
- Я не против, а в...ты Тайм? - спросил Дэриан.
-Футер, что ты об этом думаеш? - спросил Тайм у Футер.
-Тебе виднее. Но ,думаю, господин Фокс оставит свой пистолет в машине. – Сказала Футер уверенным голосом.
-Фокс я согласен - давай остановимся...-

Футер остановился

Тайм:- Футер, навсякий случай приглядывай за Фоксом и его машиной
FIRE остановился, Дэриан снял свой пистолет, Deser Eagle, вместе с кобурой, и положил на пассажирское сиденье рядом с собой.
- Не вмешивайся, что бы ни случилось - сказал Дэриан FIRE, и вышел из машины.
- Боже меня упаси!
Тайм также вышел из машины

-Здравствуй Дэриан, ну что же о чём ты хотел поговорить?-спросил Тайм
- Тайм! У тебя машина, с такой же системой, как и у меня, но я то её сделал сам, из ракеты. Но вот что странно, я нашел её на заброшенном автобане, на котором кроме меня ни кто больше не ездит - Дэриан хотел еще, что-то сказать, но FIRE завелся и подъехал к Футер - Я тебе велел стоять на месте!
- А мне что нельзя познакомиться с Футер?
- А, можно если Тайм не против…
Футер ничего не сказала, но ей не понравились слова Фокса. Она привыкла, что к ней относятся, как к личности, а не как к куску железа и собственности Тайма.
-т.е. ты хочеш сказать что твоя машина обладает какими-нибудь функциями? - недоверчиво спросил Тайм
- Он может говорить, сам ездить, и развивать скорость 380 км/ч вот вроде и все... Но должен тебе сказать, что когда я просмотрел его память... Дэриан замялся, а в это время FIRE подъехал к Футер и вежливо представился:
- FIRE 5000, родился в ракете, с помощью хорошего человека обрел тело, родился 2 дня назад.
Футер:- Я Футер. Очень приятно познакомится.
А Дэриан собрался с мыслями и сказал:
- В общем я просмотрел его память, ну сказать что там было чудовище, не сказать ничего... Я почти месяц его переделывал... Я стер ему всю память, и пришлось перепрограммировать его на защиту человеческой жизни, тем не менее мои старания окупились преданостью, и дружбой, которая не подводила вот уже 2... Дня...
- Как ты сказала? Future? У моей системы первое слово было Knight, но System Car Automashine... Это очень странно...
-Этому есть логическое объяснение... - неопределенно ответила Футер.





Сообщение отредактировал future - Суббота, 23 Окт 2010, 00:01
 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:22 | Сообщение # 7
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
- Какое? - Не понял Дэриан, и ему в голову пришла мысль - Система FIRE 5000, была грузом, который не прибыл на назначенное место, в результате чего, я его и нашел.
- Ты хочешь сказать, что это чья-то незаконная разработка? - спросил Fire.
Футер промолчала. Ей было известно происхождение ракет, но делиться такой информацией неизвестно с кем вовсе не стоило.
Тайм услышал голос Фреда в своём коммуникаторе -
Привет, Тайм. Вы где сейчас? Давайте встретимся в Сэми (это официальное название грузовика.), у нас с Бони есть для вас сюрприз. Мы ждём вас у Биг-стрит. Увидимся через пол часа.
Тайм:- Футер ты слышала, нам надо ехать.
Футер:- Тогда поехали.
Тайм:- Дэриан я думаю мы ещё встретимся, а сейчас нам надо ехать - сказал Тайм и они уехали
- Fire, оставь им наши координаты, на всякий случай - сказал Дэриан
- Уже сделал. Куда мы сейчас?
- Домой.
Fire дистанционно открыл ворота, и въехал в гараж, попутно включив свет.
- Как настроение - спросил Дэриан
- Не очень... - ответил Fire
- А что так?
- Ты зачем спрашивал разрешения поговорить мне с Футер?
- Ну, я... Она мне сразу сказала, что нас, таких умных машин, нельзя считать куском железа, мы как люди, у нас есть чувства, и, в конце концов, есть собственное достоинство!
- Прости, пожалуйста, я же с тобой общаюсь только 2 дня...
- Я не ругаюсь, а просто тебе объясняю, на будущее, не считай меня компьютером, а личностью.
- Хорошо - Сказал Дэриан - Эмм...
- Что?
- Ты как думаешь, где они работают?
- Футер не сказала, где, но я её понимаю, это её право, может и не отвечать.
- Ладно, если что они с нами свяжутся...
- Да. Кстати, у меня есть неполадки.
- Какие?
- Проверь предохранитель QW523R8.
- Он близко! - Дэриан открыл крышку панели приборов, находящуюся под рулевой колонкой - его перекосило, и он сгорел, эх...
- Что такое?
- У меня таких нету... Он был только у тебя...
- Но без него я буду абсолютно слеп...
- Так вот почему ты попросил меня управлять.
- Именно по этому...





Сообщение отредактировал future - Суббота, 23 Окт 2010, 00:02
 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:22 | Сообщение # 8
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
На утро...
- Огонёк! Я придумал передатчик! - выпалил Дэриан, влетев в гараж.
- Какой!?
- Открой дверь! - Fire открыл дверь.
Дэриан полез в незакрытую панель приборов.
- Ой! - сказал Fire.
- Сейчас... Готово!
- И как он работает?
- Смотри! Вернее слушай... - Дэриан побежал в дом - как меня слышно?
- Хорошо! Громко и четко!
- Он не потребляет твою энергию, и дальность его работы 2 киломметра! - Дэриан был в восторге.
- Слышно очень хорошо, жаль что не видно... - Дэриан спустился в гараж, у него на ухе был прибор похожий на слуховой аппарат, но гораздо изящнее и современнее.
- Хотя я поспешил с выводами... Дэриан я тебя не вижу, но чувствую присутствие этого передатчика... Ты в 3-х метрах от меня.
- Замечательно!
Через час...
- Дэриан? - Fire позвал своего друга, который в это время занимался приготовлением завтрака.
- Да? - сказал Дэриан, подбросив на сковородке жареный лук.
- Звонок. Динь! Динь! Динь!
- Кто?
- Я!
- Я на проводах!
- У меня идея, помнишь, мы были около ракеты, я просканировал боеголовку?
- Ну?
- Там было много микросхем, но они все переломанные, возможно мы найдем там нужный предохранитель.
- Можно туда съездить, только позавтракаю!
- Конечно, конечно!
Еще через час...
- Заводись! - сказал Дэриан входя в гараж.
- На автобан? - спросил Fire
- Да.
- Поехали - Fire открыл ворота гаража и свою дверь.
- Дэриан, я тебя хотел спросить, почему у тебя нету девушки - спросил Fire
- Как тебе сказать... - Дэриан задумался - у меня было 2 девушки, и не то что бы они мне не нравились, мы просто общались, а любви как таковой не было, и им не нравилась моя профессия...
- А кем ты работал?
- Я работал в полиции в отделе расследований, около трех лет…
- А за что тебя уволили?
- Меня подставили…
- Каким образом?
- Fire ты задаешь слишком много вопросов, мне не приятно об этом вспоминать.
- Я много про тебя не знаю, даже элементарного, например, сколько тебе лет?
- 28
- А откуда ты так хорошо знаешь компьютер, и автомобили?
- Тебе, правда, надо это знать?
- Ты мой друг, хозяин, я должен о тебе все знать.
- А кто там про личности говорил?
- Ну, расскажи – подхалимствовал FIRE.



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:23 | Сообщение # 9
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
58 года. Но жизнь идет в перед она не стоит на месте, стали появляться современные автомобили, но не один из них мне не нравился. И тогда я решил сделать свой собственный автомобиль, который не уступал бы не одному современному, ни по дизайну, ни по скорости. Но эта мечта сбылась только месяц назад. Вот так.
- Понятно… да… - Fire попытался изобразить что-то вроде вздоха.
- А мы уже приехали.
Дэриан открыл дверь и вышел из машины, и пошел к боеголовке.
- Дэриан! Не хотел бы прерывать твоё ознакомление с боеголовкой, но сюда что-то приближается, я это слышу.
Дэриан прислушался.
- Ни чего не слышу – сказал Дэриан, но через секунду понял, что уже все прохлопал, у себя на спине он почувствовал дуло пистолета, а еще через секунду удар по затылку.
- Дэриан! Дэриан! - Fire все слышал, но ничего не мог поделать, он был абсолютно слеп, сканер не работал. Fire попытался связаться с ним через передатчик, но сразу понял, что Дэриан уронил его всего в мере от него. Fire не знал что делать, он был беззащитен в такой ситуации, и идея которая ему пришла была нарверно самой подходящей. Он попытался связаться с Футер, это был единственный его шанс, и он им воспользовался.
- Футер!?
Футер остановилась возле FIRE. Любую связь с Фондом она разорвала, так что выследить её не могли.
Футер:- Что случилось?- кровь на земле она видел и сама, но пока промолчала.
- Футер! - обрадовался Fire, хотя радоваться было нечему – я не могу точно сказать, что тут случилось, так как у меня, если ты видишь, не работает сканер. Предположительно здесь была засада, и мы на неё попали. Они увезли Дэриана, я слышал шум колес, но не понимаю, почему они не тронули меня. И кстати если ты видишь, около меня лежит его передатчик.
Футер:- Вижу...Какие функции у тебя в рабочем состоянии?
- Все, кроме сканера - Fire задумался – прими, пожалуйста, файл - Fire передал Футер запись разговора Дэриана с ним - Надеюсь, теперь ты будешь доверять мне больше... И надо что-то сделать с передатчиком, или раздавить или забрать с собой, через него можно легко определить моё местонахождение…
Футер:- Не знаю...Нам нужно как-то выследить эту машину.
- По следам, если они есть... скорее всего они были за поворотом, я слышал только шаги, после уже звук мотора - можно сделать так, у меня рабоотает канал связи, ты должен ехать в перед и передавать мне картинку - сказал FIRE заводясь.
-Так и сделаем. - Футер выехала за поворот. - Кажется, мы сможем выследить их. Шины долгое время контактировали с одним химическим составом и оставляют четкий след.-Внезапно он спросил. - Ты можешь затемнить окна?



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:23 | Сообщение # 10
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
- Нет - сказал Fire, как будто извиняясь - но они у меня и так достаточно тонированы... - сказал Fire, хотя он сам понимал, что при желании любой мог увидеть, что за рулем никого нет.
Футер:- Я бы могла изобразить буксир, но без помощи Тайма это может иметь серьезные последствия для тебя. Ладно, будем надеяться, что нас не увидят. - она поехал по следу, передавая информацию Fire.
- Футер, как бы это глупо не выглядело, но я скучаю по Дэриану, я это к чему, к тому что он очень любит эту музыку - Fire включил магнитолу, и из неё полилась мелодия:
"On my avenue to a jet airliner
Avenue to my broken dreams
My avenue to a jet airliner
Like an old old movie-scene
My heart - avenue to a jet airliner
Brings me back to the dreams I loved
Oh, good guys only win in movies
But this time, babe, I'll get enough"
Тайм:- Футер, Футер, ответь ,пожалуйста - Тайм, пытался соединиться с Футер через часы.
Дорога в темноте, особенно заброшенная дорога, выглядит очень жутко, ни одного фонаря и человека, на сотни миль...
Но вот послышался приближающийся звук, он рвал в клочья тишину, звук приближающихся автомобилей. Из-за поворота показались фары, они освещали каждый микрометр дороги, ощупывая его галогеновым светом фар. Но за этим автомобилем ехал еще один, но с наработающими фарами, два автомобиля ехали в строгой дистанции, не приближаясь и не отдаляясь друг от друга ни на миллиметр. Совершенно разные по виду, первый был черный, с кузовом купе, второй вишневого цвета с 4 дверями. Они проехали и снова тишина улеглась на свои места, а тьма окутала заснеженную дорогу...
- Футер - сказал FIRE - с тобой хочет связаться Тайм, я перехватил его частоту.
-Футер, Футер ты меня слышишь? - повторял Тайм
- Тайм это Fire, не знаю почему, Футер не хочет с тобой говорить. - Fire обратился к Футер - Футер остановись, тебя Тайм ищет, он очень взволнован.
Тайм:- Я еду к вам - сказал Тайм.
-Тебя не должны выследить. Есть другая частота, по которой Тайм не сможет связаться?
- Да есть, но почему ты его избегаешь?
-А если там опасно? Есть риск того, что я не смогу защитить того, кто мне очень дорог. Мне не хочется потерять Тайма. Поэтому, буду действовать в одиночку. Переключись на нее и заблокируй эту, затем свяжись со мной. - Футер явно торопилась.
- Готово! - Fire все сделал, так как ему велела Футер.
-Теперь едем дальше. - Футер заметно увеличила скорость. - На связь выходи только с Дэрианом. Тем более, думаю, этой частоты больше никто не знает.



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:23 | Сообщение # 11
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
- Дэриан потерял передатчик - Fire тоже увеличил скрость, и вдруг замолчал - его кто-то нашел...Он движется!
Футер:- Я даже знаю кто...ты можешь его отключить?
FIRE:- Нет, что еще хуже через него легко можно найти меня...
Футер:- Я не уверен, что он один...И я не уверен, что ему можно доверять. Неужели нельзя отключиться от передатчика? - последние слова он произнес как-то тихо. Он допускал, что у Тайма та же цель...
- Я могу тебе гарантировать, что он один! Это очень хорошо слышно, судя по звуку мотора, и его учещенному дыханию, а передатчик нельзя ни как отключить, если только, погибну я - Fire очень хотел что бы Тайм их нашел. - Ты можешь, наконец рассказать что случилось?
-Я скоро буду рядом с вами - сказал Тайм
Футер:- Тайм снова вышел на связь. Он говорит, что скоро будет рядом с нами. Похоже, что он поехал по сокращенному пути. У него учащенный пульс, так бывает после какого-то нервного потрясения.

- Ты не знаешь ситуации. И я не знаю. Но я не уверен, что могу довериться Фонду... Не очень-то хочется превращаться в металлолом.

- Металлолом???- обалдел Fire - судя по его данным, и то что он изредка приговаривает что-то вроде, боже мой, где же вы, и если учесть, то что он не знает о постоянной работе датчика, то я могу тебе точно сказать, он не хочет тебя поместить под пресс...

Футер:- А как ты думаешь, каким образом они нас выслеживают? Через компьютер Фонда. Если выследят они, выследят и они. Я уже видела последствия гипноза...

FIRE:- Возможно, они отследили мой последний звонок тебе - Fire испугался – значит, они знают кто я! Хотя нет... я отключил всю связь, но датчик Дэриана я не могу отключить...

Футер:- Я знаю, как это сделать... Но тогда придется подпустить Тайма. Но я не уверена, что смогу ему отказать...

- В чем?

Футер:- Ни в чем. В этом и проблема... Если он попадет внутрь, то отключить компьютер для него не составит никакого труда.

- Нам надо остановиться, но тогда ни в коем случае не пускай его вовнутрь, хотя вряд ли он хочет тебя отключить...- сказал FIRE, замедляя ход

Футер остановилась.
- Я зря оставила его ... теперь я не уверена.

- Я первый с ним поговорю - сказал FIRE

Футер:- Не стоит. Это ничего не даст.

- Ладно - Сказал Fire и принялся ждать.
Тем временем Тайм подъехал к ним.

Тайм:- Футер, Fire -с вами всё в порядке? Эта Вероника что-то замышляет - сказал Тайм
Футер отъехала от Fire и развернулся перед Таймом "лицом".
Футер:- Брось передатчик Fire на землю, Тайм.
Тайм:- Футер, открой дверь и пусти меня, дорогая. Мне пришлось сбежать из фонда, что б Вероника не смогла добраться до тебя - сказал Тайм.
Футер:- Брось предатчик!- она чуть отъехала назад, отступая от Тайма.
Тайм:- Футер, одумайся, мы должны быть вместе!
Футер:- Не та ситуация, Тайм. Прости…
Тайм:- Футер и что же ты будешь делать одна?
- Мистер Тайм! Вы не могли бы, оказать мне помощь? - Вмешался Fire, открыв водительскую дверь.
Футер:- Fire! Сделаешь это, вы останетесь вдвоем... Хорошо, если тебя оставят целым.
Тайм:- Футер, я не собираюсь тебя отключать!





Сообщение отредактировал future - Суббота, 23 Окт 2010, 00:03
 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:24 | Сообщение # 12
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
- Футер, у меня идея! Если Тайм сядет, я его протестирую на детекторе лжи - сказал FIRE, так что бы Тайм его не слышал, дверь у него была попрежнему открыта - его Дэриан поставил.
Тайм:- А ты хочешь рисковать жизнью Дэриана?
FIRE:- Чем он рискует?
Футер:- Ты привел слежку, Тайм. Fire, ты в той же опасности, что и я. Еще раз прошу, Тайм, положи передатчик на землю.
FIRE:- Просканируй местность и где ты тут видиш слежку???
Футер:- Передатчик не показывает места нахождения. Это возможно сделать только с компьютера Фонда. Тем более его частоту давно выследили.
Тайм бросил передатчик к Футер
Передатчик Fire тут же расплавился так, что восстановить что либо было невозможно.
Тайм:- Тебе решать, Fire.
- Мистер Найт! Не в этот раз! - Fire хлопнул дверью. И с проворотом колес умчался за Футер.
-ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ???! - закричал Тайм – Футер…
Футер:- Если это ты, Тайм, ты поймешь. - Этого Тайм слышать не мог...И с чего вдруг Футер начала разговаривать сама с собой...
Тайм не знал, что ему делать - ему не куда было идти - в фонде его не ждали – Футер с Fire уехали - Дэриана найти было не возможно - он сел на бок дороги и сидел молча...
он долго сидел и думал как ему быть дальше.
Ох...Как же болит голова...Дэриан хотел потереть лоб, но не смог, руки оказались прикованны к кровати. Он начал постепенно приходить в себя. Где я? Кровать, белые стены, лампа, дверь, окон нету, большое зеркало... Как же болит голова... Дэриан попытался приподняться... Но рухнул на подушку... Что-то кололо в левой руке... Дэриан посмотрел... Укол! В комнату вошел человек, Дэриан оглядел его, мужчина средних лет, с весьма противной наружностью.
- Кто вы? - спросил Дэриан
- Ты сейчас не в том положение, чтобы задавать мне вопросы! Кто ты и что ты делал на том автобане рядом с моей техникой?-спросил вошедший человек.
- Я там бегаю каждый день! - это было почти правдой, он именно это и собирался сделать, в компании с FIRE - увидел, что валяется что-то, стало любопытно! Вот и все! - сказал Дэриан, но в голове сидела только одна мысль: «Где Fire?". Дэриан решил понаглеть - И что вы мне вкололи?
-Ты все еще не ответил на мой первый вопрос!-вошедший человек явно не любил повторять по нескольку раз свои вопросы...
Меня зовут Дэриан Фокс! - Дэриан держался уверенно, он отвык бояться, он по изменившемуся выражению лица, вошедшего, он понял, что крутить бесполезно. Поэтому он задал прямой вопрос - Где моя машина?
-Я вижу ты парень не из робкого десятка... Да... я это уважаю в людях, поэтому отвечу, что твой автомобиль наверное досихпор стоит на том треке... Я бы на твоем месте беспокоился за себя а не за свою машину, тем более ее уже давно осталась одна работа- на свалку!
Ах ты, скотина! - Дэриан попытался вырваться, но даже его хорошо развитая мускулатура была бессильна, против 5мм стали.
_Ха ха ха ха..... Твои жалкие попытки противостоять мне, веселят меня. Мне кажется, что ты еще не понял всей серьезности своего положения! Ну ничего сейчас мы это исправим... Сейчас тебе преподадут пару уроков вежливости!
Професор выжел из комнаты и через пару секунд в помещение зашла пара бугаев с электро-дубинками и явно не добрыми намереньями...
Упс... - пискнул Дэриан, после чего в глазах потемнело...
Когда Дэриан очнулся, болела уже не только голова, а все тело. Он поднял голову и огляделся... Я уже не в той комнате... Он был в гараже... И привязан к стулу веревками, а не прикован к кровати ... Это намного лучше... Ага... Лучше... Веревки были по всему телу... Осталось только думать, что со мной будет дальше...
Футер остановилась за деревьями, чтобы не попасть в поле зрения камер. Спутник остановился рядом.
Футер:- Подождем. Мне нужно оценить обстановку.
- Просканируй местность, и передай мне полное, объемное изображение. - У Fire в голосе было "железо" - Мы с тобой дуэтом выступим!
Футер:- Насчет дуэта я не уверена… - она замолчала, не окончив.



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:24 | Сообщение # 13
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
FIRE:- Я не могу смотреть… стоять тут и просто ждать...

Футер:- К сожалению, не более того… Если бы можно было вернуться в Фонд, на это ушло бы десять минут… Но это не твоя вина. – Футер продолжила сканировать.

FIRE :- Футер, скажи, чем я могу тебе помочь?

Футер:- Я открою ворота, я перепрыгну через них - она не ответил на вопрос Fire - Затем гараж - это легко… Но Дэриан связан...

FIRE:- Чем? Если это веревки, то проблем не будет, если что еще, то это намного осложняет дело…

Футер:- Веревками… но я его развязать не смогу… К сожалению, нечем.

FIRE:- Его жизненные показатели?

Футер:- Стандартные для такой ситуации.

FIRE:- Чем ты уничтожила мой передатчик?

Футер:- Электромагнитные волны... Так его не смогут восстановить. Извини, не было другого выхода.

FIRE:- К чему привязан Дэриан? Возможно, удастся сломать, то к чему он привязан.

Футер:- Стул... Я случайно могу сломать и Дэриана…

FIRE:- Если Дэриан в сознании, ты не сможешь его повредить, уж поверь мне!

Футер:- Как сказать… Тогда я готова.

- Тогда вперед! - Сказал FIRE.

Ничего, не сказав, Футер перепрыгнула через ворота, камеры её не засекли. Дверь в гараже тоже поддалась компьютеру. Она въехала внутрь.
- Ты можешь освободиться? - она сразу перешла к делу.

- Футер!? Не ожидал тебя увидеть! У меня не получится, слишком хорошо связали... Если только сломать спинку стула...

Футер:- Можно иначе - она только сейчас решила подключить лазер - Не двигайся - слабым зарядом она перебила одну из веревок, которая не касалась Дэриана. Веревки ослабли.

- У-у-у-у-у - Дэриан порвал веревки, навредив тем самым себе, содрав кожу с рук. Выглядел он крайне плохо, кровь на лице и затылке, и содранная кожа на руках и ногах. Не смотря на это, держался он уверенно.

Футер:- Тебе нужно в больницу - Футер открыла дверь.

- Чуть позже - сказал Дэриан, садясь в машину - Ты Fire не видела?

-Футер:- Стой. Видишь красную машину?

- Да... Какая страшная...

Футер:- Подойди и возьми из бардачка предохранитель.

Дэриан подбежал к машине:
- Какой? Тут их уйма!

Футер:- Крайний справа. Неужели не знаешь, из чего собирал Fire?

- Мне тут всю память отбили - сказал Дэриан, взяв предохранитель, и садясь в Футер - Так ты видела Fire?

- Он снаружи.

- Чего стоим? - спросил Дэриан пристегиваясь

- Она выехала через ворота. Их так и не заметили.
Дэриан возился на заднем сиденье Fire с аптечкой:
- Тсс! Ай! Ой! Уй! - он смазывал раны, а Fire постепенно наращивал скорость, он был очень рад видеть Дэриана, путь даже в таком виде.
- Футер! Я теперь тебя вижу! - сказал FIRE - Давай на перегонки? - предложил он, и не дав ответить Футер, увеличил скорость до 300км/ч.
-Не время для игр.- Футер успела сказать это, но скорости не прибавила и потому заметно отстала.
- Действительно! - сказал Дэриан - ты лучше спроси у Футер, чем мы можем её отблагодарить? Она все-таки меня спасла!
-Тебе в любом случае нужно в больницу.
Не каких больниц! Я сам себе врач! Fire едем домой. Если вы подождете меня 20 минут. Я выйду от туда как новенький! Или тебе только Fire нужен?



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:25 | Сообщение # 14
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
Футер:- Если честно, мне не очень нравится твое сотрясение...
- И не такое бывало - сказал Дэриан потерев лоб - Футер! Так чем тебе помочь? И где Тайм?
Футер:- Долго объяснять...А тебе самому нужна помощь. - Футер продолжала настаивать на своем.
- А что вы без меня сможете?

Футер:- Сможем тебя не угробить. Не уверена, что сейчас ты сможешь чем-то помочь. Это опасно в первую очередь для тебя.

- Хорошо! Тогда возьмите меня как балласт!

Футер:- Пусть Fire решает...

FIRE:- Конечно, Дэриан поедет с нами!

Футер:- Тогда его жизнь на твоей совести...

FIRE:- Хорошо!

- Ребят только до дома добросьте?

FIRE:- Как скажешь.

Fire остановился около дома, Дэриан вышел из машины, попутно сказав:
- Я быстро!

Дэриан вышел из дома через 15 мин, выглядел он абсолютно нормально, как будто и ничего с ним не случалось. Он переоделся, поскольку бинты на руках и ногах были не тонкими, пришлось надеть одежду посвободнее, поэтому Дэриан надел черный пиджак с такими же брюками. Выйдя из дома, он заметил взгляды сканеров машин:
- чего вы на меня так смотрите?

Футер:- Чтобы тебя в очередной раз не стукнули прикладом – сказала Футер.
- Так! Куда едем? - спросил Дэриан у Футер, садясь за руль FIRE.
Футер:- Не знаю... Стоит найти Тайм
Сельверол приехал на мотоцикле к дому Дэриана.

Сельверол:- Привет, Футер.
Футер:- Привет, Сельвер.
Сельверол:- Футер, где ты была? Весь фонд тебя искал. Кто это? – Спросил Сельверол, увидев Дэриана и его машину со сканером.
Футер:- Это Дэриан Фокс – частный сыщик. И его верный напарник FIRE.
Сельверол:- Привет. Кстати, Футер. А где Тайм?
Футер:- Я пока не знаю.
Сельверол сел в Футер.
Сельверол:- Как ты думаешь, где он может находиться?

Футер:- Где бы он ни находился, об этом знают... Так что, если я попробую его найти, меня вычислят... Но это случится, даже если я найду его без помощи передатчика... Разница лишь во времени.

Дэриан:- Тогда подумай где он, может быть? И скажи мне его координаты. Я поеду один, с Fire

Футер:- Смысл?

Дэриан:- Там не будет тебя. По крайней мере, он не хочет разбирать Fire. Надеюсь, он не даст мне по башке прикладом?

Футер:- Он не даст...- Футер сделала ударение на слово "он".

Дэриан:- Это Хорошо, но вот где он может быть...

Футер:- Есть одно место... Но все-таки вам не стоит впутываться.

- Какое место!!!??? - Дэриан был настроен решительно - а тебя кто просил впутываться в моё дело?! Я привык отдавать долги!

- Я её попросил... - сказал Fire еле слышно.

Футер:- Fire не справился бы сам. Но помогать мне нет необходимости.

Дэриан:- Футер, я все понимаю, но... Ты мой друг, и я не хочу тебя подвергать опасности! - Дэриан сменил "жесткий" тон на "мягкий".

Футер:- Но если мы заявимся туда втроем, это будет несправедливо по отношению к Тайму... В конце концов, он не давал повода для недоверия...

FIRE:- Тогда, почему ты уехал от него, там на автобане!!!??? - Вскипел Fire.

Футер:- А что бы ты делал, если бы меня отключили?

FIRE:- Не знаю...
Сельверол:- Но, Футер. Почему ты не доверяешь Тайму?
Футер:- Я не знаю. С тех пор, как я познакомилась с FIRE, я поняла, что людям нельзя доверять.
Сельверол:- Понятно все с тобой, ты просто стала похожа на машину.

FIRE:- Это не единственная причина, но она помогла мне решиться...

- Так! Все! Fire открой ворота! - Открылись ворота гаража - Футер заезжай! Здесь хорошо, просторно. А то мы так никогда с мертвой точки не сдвинемся! Что за место говори! И мы поедем!



 
futureДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:25 | Сообщение # 15
KI3T
Группа: Moder
Сообщений: 663
Награды: 7
Репутация: 26
Статус:
- Нет - отрезала Футер - Я сама.

FIRE:- А страховка?

Футер:- Ни к чему.

- Ладно, если тебе не нужна помощь... Тогда хоть скажи, что собираешься делать? - спросил Дэриан

- Найду Тайма... Если с ним все в порядке, а я на это очень надеюсь, то, думаю, мы попытаемся узнать, что происходит в Фонде... Если он простит...

- Я тоже должен извиниться...- сказал Fire

Футер:- Ты никому ничего не должен. У тебя не было выбора.

- Хорошо! Езжай! Но если мы понадобимся, всегда на связи, ты знаешь, как связаться со мной и Fire! Удачи! - сказал Дэриан, после чего подмигнул Футер.
Именно в этот момент он стал чем-то похож на Тайма.

- Спасибо…- Футер развернулась и растворилась в темноте.

- Пожалуйста… - сказал Дэриан, и бибикнул пару раз.
Вероника пришла домой и села за компьютер.
Но вскоре раздался телефонный звонок...
Девушка подняла трубку:
- Ало? - прозвучал её недовольный голос. Её оторвали от важного дела.
-Алло!-раздался очень злой и громкий голос.
Готова к новым инструкциям, профессор Ричардсон! – тут же сладко пропела Вероника, решив, что свои мысли лучше начальству не поверять.
-У нас крупные неприятности: у меня из дома украли человека, который видел нашу эксперементальную ракету и скорее всего знает где пропавшие из нее части...-таким взбешеным голос Професора не был еще никогда!
-И украла его эта тупая машина из Фонда и поэтому ты должна добыть мне ее чертежы, чтобы я нашел у нее слабое место...
-Надеюсь хоть с этим заданием ты сможешь справится?!
Вероника пожала плечами, и, словно догадавшись, что её жест не слышен по телефону, быстро произнесла:
“Я сейчас же отправлюсь за ними в Фонд! Думаю, это будет нетрудно, все архивы для меня открыты, тем более то, что связано с техникой. Как я смогу передать Вам чертежи?”
-Когда придет время, ты все узнаешь, а пока делай то, что тебе сказали, причем быстро и качественно, а не как всегда!!!-Ричардсон сегодня был явно не в духе...
Повесив трубку так и не дождавшись ответа, он решил пойти как продвигаются дела у его поисковых роботов, уже не первый час ищущих Найта по сигналу его часов, частоту которых добыла Вероника, пока это была все польза от ее работы в Фонде... хотя устроить ее туда было не так просто.
Не желая слушать очередной волны порицаний, Вероника промолчала, дождавшись, когда профессор повесит трубку. И быстро собравшись, отправилась в Фонд. Стрелка часов подползала к половине двенадцатого ночи. Самое время для работы над чертежами!
Дрэриан помылся второй раз. Не слабо меня били...он мотрел на своё тело в зеркало. Зачем они меня вытащили из той комнаты? Может они хотели чего... Или появилась хорошая возможность поиздеваться над человеком... Остается только гадать... А Fire молодец! Не оплашал... связался с Футер... Но вот что странно... Футер была без Тайма... Почему? Это знает только он... Ох... Надо спать! Хотя совсем не хочется... Тогда тупо посмотреть телевизор. Дэриан прошел к себе в комнату, набросив халат, он сел на диван и включил телевизор. Шел фильм про Джеймса Бонда. Меня зовут Фокс! Дэриан Фокс! Хе! Смешно! Ух! - Дэриан медленно лег на диван... И стал проваливаться в сон...



 
Форум » Общение » Рассказы » Fire
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Frankie, Max & Dvixer При поддержке Edit'n'Create Inc. © 2024